-->

Задача 07

В каких случаях водитель не должен подавать сигнал указателями поворота?

1. Только при отсутствии на дороге других участников движения.

2. Только если сигнал может ввести в заблуждение других участников движения.

3. В обоих перечисленных случаях.

Посмотреть комментарий

Нужно сказать, что вопрос в этой задачке сформулирован не совсем корректно. Нигде в Правилах не перечисляются случаи, в которых водители не должны подавать предупредительные сигналы указателями поворотов. В Правилах есть другое указание, а именно:

Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. Сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

То есть сигнал должен подаваться всегда перед началом манёвра, но так, чтобы не вводить в заблуждение других участников движения.

Вернуться к задаче