-->

Задача 10

Разрешается ли использовать для движения трамвайные пути встречного направления?

1. Разрешается.

2. Разрешается, если при этом не будут созданы помехи встречным транспортным средствам.

3. Разрешается только при объезде трамвая попутного направления.

4. Запрещается.

Посмотреть комментарий

Правила. Раздел 9. Пункт 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Вернуться к задаче