-->

Задача 10

Задача 10Можно ли Вам выехать на крайнюю левую полосу в данной ситуации?

1. Можно.

2. Можно, если гужевая повозка двигается со скоростью не более 30 км/ч.

3. Нельзя.

Посмотреть комментарий

Правила. Раздел 9. Пункт 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенных разметкой, из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Несмотря на прерывистую линию разметки, выезд на крайнюю левую полосу на такой дороге квалифицируется как выезд на встречку в нарушение Правил, и за такое нарушение водителей лишают прав.

Вернуться к задаче