Изменения в п.2.6.1

novikov71

New Member
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Не давно произошли очередные изменения в ПДД.(ПП №1414) и в пункте 2.6.1. До этого было в конце:"не оформлять документы о ДТП....." и не вызывать ГИБДД. Теперь этого нет.Правда не вызывать ГИБДД, право и сейчас осталось, в предусмотренных законом случаях.
Вопрос, что же получается, что теперь мы не можем "ПОЛЮБОВНО" разъехаться с места ДТП??? Нужно в любом случае оформить документы?
 
Последнее редактирование модератором:
A

alexander

Guest
Игорь, здравствуйте! :)

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции".

В новой редакции пункта 6.1 нет ответа на Ваш вопрос (от их постоянных изменений свихнуться можно). Я пока не спешу переписывать Учебник. Подождем когда опубликуют официальный текст.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Реакции: ifx