Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: Проезд перекрестков

Главная Форумы ПДД. Проезд перекрёстков. Проезд перекрестков Ответ в теме: Проезд перекрестков

Анатолий
Участник

Вальдемар, добрый день. Можно я приму участие в обсуждении – это же форум? А если я не прав, то буду благодарен Александру, который меня поправит. На мой взгляд, на обоих Ваших рисунках водитель красного автомобиля должен выполнить требование “Уступить дорогу” вне зависимости от того, выехал он на перекрёсток или нет. Если его действия заставят других участников снизить скорость или направление движения, то требование не выполнено, и имеет место нарушение ПДД. И формулировка “я уже на главной дороге” не сработает. По большому счёту – красный автомобиль не на главной дороге а лишь на “месте пересечения дорог”, и въехал он туда отнюдь не по главной дороге. Кстати, Ваш второй рисунок очень актуален. Есть ещё водители, которые считают, что успев “подставить зад” в этой ситуации, они претендуют на роль невинной жертвы. Но любой регистратор покажет, что он не выполнил требование “Уступить дорогу”.