Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Пожалуйста, примите участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: Проезд перекрестков

Главная Форумы ПДД. Проезд перекрёстков. Проезд перекрестков Ответ в теме: Проезд перекрестков

Анатолий
Участник

Вальдемар, почему я сожалею? Идёт “обмен мнениями” – давайте думать вместе.) К тому же, нам обоим всегда может “вставить ума” Александр.)
Может быть я ошибаюсь, но для первого Вашего рисунка применим п.13.10, и водители, движущиеся по второстепенным дорогам, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстка равнозначных дорог. Я всегда воспринимал это так, что во взаимоотношениях этих водителей нужно на короткое отрешиться от понятия “главная дорога”, потому что на равнозначных перекрёстках главной дороги нет. А следовательно, для обоих водителей нет причин полагать, что кто-то из них на главной дороге.
Теперь представим, что зелёный остановился перед пересекаемой ПЧ, как это предписано знаком. К тому же он не уверен, откуда въехал на перекрёсток красный. Значит зелёный либо на всякий случай откажется от преимущества, либо тронется, воспользовавшись преимуществом. Задача красного в обоих этих случаях не создавать ему помех (проехав ли, остановившись ли – всё равно).
Да, и ещё. Меня не оставляет мысль, что на втором рисунке не хватает какого-то знака, скорее всего 2.1. Ведь синий выехал с одного перекрёстка и подъезжает к другому Т-образному, а знаков приоритета для него нет. Вот там он и должен стоять.

• Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем  Анатолий.