Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: Устарелая информация в "решебнике"

Игорь
Участник

Добрый день! Я с ВАМИ полностью согласен. Извините я Вам задал такой же вопрос в другом разделе, но потом нашёл этот ответ.
Пока печатал пришел в голову другой вариант развития событий, но это только для этой картинки.
Читаем 6.15:Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
То есть сигналы это всё отменяют. Тогда на этой картинки ЗАБЫваем про разметку,на сигнал двигаться можно прямо и направо и теперь п.8.5
прямо со всех полос направо с крайней правой.
Но это только для этой картинки. А как быть в других случаях, ехать по одностороннему дв. или под кирпич???????
Я думаю они сами запутались с тем, что такое ТРЕБОВАНИЕ и РАСПОРЯЖЕНИЕ регулировщика. Скорее всего не обращать внимание на знаки и разметку относится к РАСПОРЯЖЕНИЕМ рег-ка, а “Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов” это не ехать в других направлениях, которые не разрешены а знаки(не приоритета) надо соблюдать.
Мне интересно Ваше мнение. Поправте, если что не так.