Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: Устарелая информация в "решебнике"

Анатолий
Участник

Игорь, и я с Вами полностью согласен. Если стрелка на основном светофоре не нанесена, то рассчитывать на то, что водитель будет ждать разрешающего сигнала в дополнительной секции организаторы движения не имеют никаких оснований. Ночь, освещения нет, и водитель видит перед собой не светофор и его конструкцию, а лишь его сигнал, разрешающий движение во всех направлениях.
Да, есть случаи, когда дополнительная зелёная секция горит всегда. Наверное, контурная стрелка на основном зелёном светофоре в этом случае не нужна. Но в других случаях она необходима.
Но если водитель знаком с перекрёстком, то злоупотреблять отсутствием положенной контурной стрелки не стоит просто ради своей безопасности. И вот почему.
Полгода назад на сайте ГИБДД я написал своё предложение установить контурную стрелку на одном из светофоров Волгоградской области на трассе Волгоград-Саратов-Сызрань. Там имеется дополнительная секция разрешающая поворот налево, а контурная отсутствовала. До этого заменили светофоры, а это упустили. Через месяц предложение реализовали. Об этом меня уведомили по телефону и электронной почтой (да я и сам увидел). Но говоря о том, что предложение обоснованное, областное УГИБДД подчёркивало, что за это отвечают местные органы власти, а те ссылались на отсутствие денег (можно смеяться).