Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Главная Ответ в теме: Перестроение

Ответ в теме: Перестроение

Анатолий
Участник

Здравствуйте, Александр Никифорович. И снова рад читать Вас. Пошёл уже четвёртый год, как держу себя в курсе ПДД благодаря Вашему сайту и учебнику. В глубине души считаю себя Вашим учеником. Уверен, что сэкономил много денег. Но… сегодня буду по возможности тактично возражать или “перечить” Вам.) Мне кажется, что формулировка “заблаговременно” – не дурацкая, а в меру демократичная и рассчитанная на вменяемого водителя.
Приведу пример. Однажды, на территории одного из наших “братских” государств я был остановлен сотрудниками ДАИ (ну Вам понятно о каком государстве идёт речь?). Оказалось, что в ПДД того государства есть требование, что сигнал поворота должен подаваться за 200 (!!!) метров до манёвра. Мне объяснили, что 200 метров – это “вон у того столба”. И тут я понял, насколько демократичны наши ПДД РФ.
Теперь о приведённом мной примере начала движения от края проезжей части (или с обочины). Считаю, что сигнал левого поворота в этом случае должен подаваться непосредственно перед началом движения (когда путь свободен), либо в качестве просьбы другим участникам пропустить себя в поток. И это тоже вполне укладывается в понятие “заблаговременно”. Если же водитель намерен уступить дорогу движущимся ТС, то совсем не лишним будет просто нажать тормоз и сигналом красных огней убедить всех в своём намерении не двигаться.