Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Главная Ответ в теме: Перестроение

Ответ в теме: Перестроение

admin
Хранитель

Анатолий, добрый день!
Принимаю Ваше возражение. Словечко “дурацкого”, прямо скажем, неудачное. Я решил, что это будет звучать иронично (вызовет улыбку), но теперь вижу, что звучит грубовато и неверно. Что бы тут другое придумать? Ну, допустим так: “Но в Правилах-то ничего другого и не придумаешь, кроме неконкретного требования “заблаговременно”.
А еще лучше вот так, цитируя Ваш вариант: “… кроме в меру демократичного и рассчитанного на вменяемого водителя требования “заблаговременно”.

Так же солидарен с Вами по поводу стоп-сигналов. С помощью стоп-сигналов очень даже можно “разговаривать” с другими водителями. И не только при трогании. Можно, например, не тормозя, несколько раз прикоснуться к педали тормоза (несколько раз вспыхнут стоп-сигналы), и тем самым сообщить тесно едущему сзади: “Держи безопасную дистанцию”!
Или, скажем, в условиях интенсивного движение надо развернуться (или свернуть налево в прилегающую территорию). Включаешь левый поворотник и видишь – едущий сзади тебя не понял, не верит, что сейчас я буду останавливаться (на левой полосе!), пропуская встречных. Опять-таки можно несколько раз легонько постучать по педали тормоза, и видишь – едущий сзади все понял, включил правые поворотники, готовится объезжать меня справа. Теперь можно безопасно остановиться на левой полосе.
Но это все – НЕ требования Правил. В Правилах про это вообще ничего не сказано. То есть такое поведение на дороге НЕ запрещено, но и требовать такое от водителей Закон не может. Это только наши с Вами благие пожелания.

P.S. Я это написал не для Вас. Вы-то, наверняка, все это и без меня знаете. Но молодые водители, если прочитают и возьмут на вооружение, будет не вредно.
P.P.S. Что у украинцев действительно есть такое требование – за 200 метров!? Очень интересно. Буду теперь знать. И обязательно при случае вставлю эту информацию на занятиях в автошколе.

• Ответ изменён 4 мес. назад пользователем  admin.
  • Ответ изменён 4 мес. назад пользователем  admin.