Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: АЗС и перекресток?

Главная Форумы ПДД. Проезд перекрёстков. АЗС и перекресток? Ответ в теме: АЗС и перекресток?

Игорь
Участник

Доброго времени суток, Уважаемый админ! Между строк видно, что Вы разгневались. На что, на МНЕНИЕ? Но моё мнение , как и Ваше, основано на понимании ПДД. Ваше на п.8.9. По порядку.
МОИ ВОДИТЕЛИ, КАК И БОЛЬШИНСТВО вАШИХ, не могут оперировать пунктами ПДД, да но это не говорит о том, что они не знают ПДД.
Я думал Вам понятно было из предыдущих сообщений на чем основывается наше понимание и что должен написать гаишник. Попробую ещё раз.
Любая дорога, по отношению к выездам с прилегающих территорий является главной(раздел 1-общие положения) и п.8.3 ВСЁ…
Какие бы знаки не стояли не стояли при выезде ПТ (2.4 или 2.5) суть не меняется. Это ПТ. Так нас учили и так я понял из Вашего учебника.
Кстати, может Вам добавить этот пример в учебник, где Вы комментируете п8.9.
И что плохого, что большинство водителей выезжая на это перекресток с АЗС на самом деле уступают всем, а потом проезжают в прямом направлении.
Если бы они трактовали ПДД как Вы, (применяли бы п 8.9 для этого случая, когда выезжали с АЗС) то дтп было бы гораздо больше.
Ладно, спасибо за разъяснение, если будут интересные моменты напишу.