Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Ответ в теме: АЗС и перекресток?

Главная Форумы ПДД. Проезд перекрёстков. АЗС и перекресток? Ответ в теме: АЗС и перекресток?

Игорь
Участник

Здравствуйте, Александр! Да вот как бывает. Почему же мы сначала не задумываясь считаем, что уступить должен тот, кто с АЗС? А ситуация очень не стандартная. Наверное потому, что не видели другой вариант. Хотя я встретил ещё одного человека и он не задумываясь обрисовал Вашу трактовку правил. Я тоже согласен с Вашей трактовкой(пункт 8.9 мне вообще очень понравился, в том смысле, что его можно применить ко многим ситуациям), но и свою не отвергаю. Теперь у меня просто два варианта. Спасибо за детальный разбор.
Но когда то Вы писали, что если у выезда с АЗС был бы знак 2.4 то ситуация изменится. Знаете, он там есть. Просто я его с тыльной стороны не сразу заметил(а на АЗС я не заезжал) на широком столбе. Может он внесет ясность. Я сделал ещё картинку. Теперь наверное работает п.13.12?
И тогда получается, что мой зелёный при повороте налево, должен уступить и красному и синему. НО из-за широкого выезда те кто поворачивает направо (как синий) берут правее и получается зеленый уже долго едет по главной и всё равно должен уступить синему??? Или НЕТ?
Извините, если замучил Вас этой темой, больше не буду. Но если ответите, буду благодарен.
И ещё, я теме светофор, задал вопрос, но темы не создал. Наверное это получилось как комментарий, поэтому Вы его не видите. Извините!

Вложения: