Как определить когда заканчивается действие знаков. — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Как определить когда заканчивается действие знаков.

Главная Форумы ПДД. Дорожные знаки. Как определить когда заканчивается действие знаков.

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Сергей 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Сергей
    Участник

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
    Как определить когда заканчивается действие знаков (3.24 ограничение максимальной скорости совместно с табличкой 8.2.1 зона действия)?
    Я просто реально не понимаю как нужно считать эти метры и где они заканчиваются.
    В автошколе сказали считать метры по столбам и вроде как между столбами 25 метров, но мне кажется что это не очень точный орентир.
    Получается чтобы например проехать 100 метров нужно проехать 4-ре столба, не превышая скорости указанной на знаке?

admin
    Хранитель

Сергей, в таких случаях конец зоны ограничения показывает соответствующий “отбойный” знак.

Конец ограничения

Если такого знака все же не будет, тогда деваться некуда, придется определять зону действия, что называется “на глаз”. Но и наказывать Вас в этом случае никто не вправе (если “на глаз” ошибетесь).

Сергей
    Участник

Спасибо за ответ буду определять на глаз, надеюсь он меня не подведет на экзамене.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.