Место для остановки — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Место для остановки

Главная Форумы ПДД. Остановка и стоянка. Место для остановки

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  admin 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Сергей
    Участник

Здравствуйте у меня такой вопрос.
    Скоро буду сдавать экзамен. Если мне инспектор на экзамене в городе скажет найти место для остановки. А я например сделаю остановку не паралельно краю проезжей части, а заеду в место парковки (если она будет по близости)и поставлю автомобиль как указано на табличке. Это будет считаться нарушением? Я ведь найду место для стоянки а не для остановки. Инспектор наверное 5-ть штрафных баллов за это поставит.

admin
    Хранитель

Никаких штрафных баллов за это он не поставит (если площадка действительно будет поблизости). Но, скорее всего, на этом экзамен не закончится. Он предложит Вам выехать со стоянки и снова “скажет найти место для остановки”.

Лариса
    Участник

Здравствуйте Александр Никифорович. Подскажите пожалуйста, если мне нужно остановиться вдоль проезжей части и там будет нанесена разметка парковковочных мест, так же вдоль, должна ли я въезжать туда используя параллельную парковку ,если нет рядом припаркованных автомобилей? Или я могу проехать по линииям разметки и занять одно место? (Это разметка 1.1, а её пересекать по правилам ПДД запрещено) Понятно, что в реальной жизни это не пригодится, но мне нужно для экзамена. Не оштрафует ли меня экзаменатор за то,что я использую параллельную парковку для остановки транспортного средства?

admin
    Хранитель

разметка 1

Тут при любом способе парковки не наехать на линии разметки невозможно, и все это понимают. Все также понимают, что хотя это и линия 1.1, но в данном случае она не разделяет встречные или попутные полосы движения. И никто не заботится о том, чтобы, не дай бог, на них не наехать. И я не знаю ни одного случая, чтобы кого-то за это наказали.
    Правила должны были сказать как-то так: “Линию 1.1 пересекать запрещается, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛИНИЮ 1.1 ПРИМЕНЯЮТ ДЛЯ РАЗМЕТКИ СТОЯНОЧНЫХ МЕСТ”. Но Правила по этому поводу ничего не сказали. Решили, что и так всем понятно.
    Вот с тех пор мы так и живем. И водители, и инспекторы понимают, что требование не пересекать линии разметки парковочных мест невыполнимо, да и ничем не оправдано. Такова на сегодняшний день реальность.
    Абсолютно уверен, что инспектор не будет Вас наказывать. Паркуйтесь как хотите.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.