Мопеды — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Мопеды

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  admin 6 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Владимир
    Участник

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я работаю в авиапорту диспетчером Центра планирования. Вечерами, когда выпадает ночная смена в порт проехать невозможно-пробки из машин едущих на дачи. Купил в прошлом году мопед, проблема отпала. С 1983 года исчисляется мой водительский стаж, имею категории “B”, “C”, “E”. Права в последний раз менял в 2010 году. Теперь права нового вида, я учусь на категорию “А” и категории “М” у меня пока нет. 6.06.2018 был остановлен на посту ГИБДД и мой скутер (объём двигателя 49 м3) забрали на штрафстоянку. Согласно “Закону о безопасности дорожного движения”, статья 25 п.7, второй абзац, я имею право управлять мопедом, имея основные категории. Может я не прав? Помогите разобраться. Мнения в ГИБДД разделились, одни считают что я прав, другие-что не прав.

admin
    Хранитель

Владимир, здравствуйте! Удивительные вещи случаются на наших российских дорогах. Да, для управления мопедом нужны права категории М. Но это только в том случае, если у водителя не открыты никакие другие категории. Ведь в Законе написано черным по белому: “Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории “M”.
    Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать. И что значит “Мнения в ГИБДД разделились, одни считают что я прав, другие-что не прав”?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.