Объезд препятствия через сплошную линию разметки — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Пожалуйста, примите участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Объезд препятствия через сплошную линию разметки

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Лариса 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Лариса
    Участник

Добрый вечер уважаемый Александр Никифорович. Мне скоро сдавать экзамен по вождению а я не знаю как правильно действовать. Ситуация такая: двухполюсная дорога со встречным движением и сплошной линией разметки. Справа припаркованы автомобили и чтобы их объехать нужно выезжать на встречку на сантиметров 30 и соответственно пересекать сплошную. Так как другого выхода нет, то с разрешения инспектора я включаю поворотник и начинаю объезд… А теперь вопрос – Когда перестраиваться обратно ? Мой инструктор говорит что нужно доехать до размётки разрешающюю перестроение а это нужно проехать метров 100 ,150. Я думаю что нужно перестраиваться сразу же после объезда препятствия, чтобы не создавать помехи встречному транспорту. Кто прав? И как поступить правильно согласно ПДД?

admin
    Хранитель

Лариса, инспектор разрешает Вам не просто выезд на встречку, он разрешает вам ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ с выездом на встречку. Объехали и тут же возвращайтесь на свою половину проезжей части. Иначе это не ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ, а ничем не оправданное движение по встречке.
    Не могу поверить, чтобы инструктор такое говорил. Может быть вы не поняли друг друга?
    Да, Вы же еще задали вопрос: “Как поступить согласно ПДД”? Согласно ПДД, если на полосе движения образовалось препятствие, которое невозможно объехать без нарушения Правил – это ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА! Водитель обязан остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. После чего надо дождаться приезда инспектора ГИБДД и с его разрешения совершить объезд с нарушением.
    Но в Вашем случае инспектор уже есть – сидит рядом, Вы у него спрашиваете: “Можно?”, он дает добро, ну и объезжайте. Но, повторяю, завершив объезд, тут же возвращайтесь.

Лариса
    Участник

Добрый день Александр Никифорович. Большое спасибо за ответ. Приблизительно также мне объяснил мой муж, а у него стаж вождения более 20 лет. А на счёт инструктора, ошибки нет!Он мне не только говорил, но и показывал, съезжай там! Мне, наверное, не очень повезло с ним. Потому что на некоторые мои вопросы он отвечал, я бы сделал так…, а не нужно делать именно так! Так что придётся спрашивать ответы у вас, но уже по другим темам. Ещё раз, огромное спасибо!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.