Остановка на перекрекрестке — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Пожалуйста, примите участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Остановка на перекрекрестке

Главная Форумы ПДД. Остановка и стоянка. Остановка на перекрекрестке

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление  cePIIIaHT 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

cePIIIaHT
    Участник

Всем добра! Вот разве так можно остановиться на перекрестке ,где организованно круговое движение?

• Тема изменена 2 мес., 3 нед. назад пользователем  cePIIIaHT.

cePIIIaHT
    Участник

https://yandex.ru/maps/-/CBuyyGHxhD авто, как раз находится перед знаком “Объезд препятствия справа”

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  cePIIIaHT.
    • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  cePIIIaHT.

Анатолий
    Участник

Добрый день, Сержант. Охотно принял бы участие в обсуждении этой темы, только разрешение картинок (или моё зрение) не позволяют этого))). И ещё: почему закрыта тема про знак на столбе? Там ведь есть над чем подумать.

admin
    Хранитель

Я сейчас болею, потому и не ответил про знак на столбе. Там на столбе должна быть табличка 8.22.1, и тогда у водителей не было бы никаких вопросов. Но таблички нет, и сразу появились вопросы. На что ориентироваться водителям? Разметки на проезжей части нет, и если это дорога с двусторонним движением, тогда водители обязаны выделять для встречного движения половину проезжей части (пункт 9.1). Далее пункт 9.5 – необходимо перед поворотом налево на своей половине проезжей части занять СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
    Сейчас у меня перед глазами картинки этой нет, но помню, что там очень не просто сходу разобраться, где тут чья половина проезжей части. Больше сидеть не могу, надо лечь. Буду очень признателен Вам, Анатолий, если разберетесь в этой сложной ситуации. Помню, что если отъехать подальше от этого перекрестка, то там очень узкая проезжая часть – в расчете на одну машину. И еще слева трамвайные пути, но какого они направления (встречного или попутного) непонятно. Готового ответа у меня не было, думал позднее отпишусь, но заболел.

admin
    Хранитель

Подсказка Сержанту – обработайте свой файл, задайте ему меньший размер и меньшее разрешение.

Анатолий
    Участник

Выздоравливайте, Александр Никифорович, обязательно выздоравливайте!

cePIIIaHT
    Участник

Поправляйтесь Александр Никифорович!
    С файлом попробую поработаю.
    Анатолий, тема не закрыта,Александр Никифорович не удалил ее),а я подумал, что я слишком много вопросов задаю))) вот и решил ее закрыть).
    Было бы очень интересно узнать Анатолий, ваше мнение по поводу поворота налево, где стоит столб и на котором установлен знак..Заранее спасибо Вам!!!

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  cePIIIaHT.

cePIIIaHT
    Участник

Анатолий, посмотрите пожалуйста,фото исправил. Перекресток пр.Луначарского – ул.Коммунистов.

Вложения:

Анатолий
    Участник

Добрый вечер, Сержант. Вложение качественное. Но для того, чтобы не сомневаться, посмотрел панорамы Яндекса. Интересное это дело – виртуально побывать там, где не был никогда…) Ну теперь к сути вопроса. Мне кажется, что автомобиль остановился, опираясь на одно лишь правило: “По-моему, я никому не мешаю”. А остальное всё нарушил. Вот смотрите. П.12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.. А ведь край проезжей части на этом перекрёстке – почти круг. А он стоит перпендикулярно краю. П.12.4. Остановка запрещается:… •на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;… •на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. Но он стоит вплотную перед пешеходным переходом. И вплотную перед выездом с перекрёстка. Но выезд – это же пересечение проезжих частей.

cePIIIaHT
    Участник

Анатолий, огромное спасибо!!! Все понял))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.