Правый поворот — Автошколадома | Автошкола онлайн | Водительские курсы ПДД | ПДД учебник онлайн | Сдача на права экстерном

Тренажеры "Домашнее задание" и "Контрольная работа" теперь доступны для занятий со смартфона, планшета или компьютера!

Автошкола онлайн

Данный проект был создан специально как учебное пособие в режиме"автошкола онлайн". Проект в первую очередь предназначен для тех, кто готовится к сдаче экзамена в ГИБДД

Водительские курсы

Водительские курсы на нашем проекте это новая методика изучения Правил дорожного движения.

ПДД учить

Автор, щадя читателя, старался по возможности заменять текст информативными рисунками. Дабы изучение ПДД было более простым, удобным и наглядным.

Правый поворот

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  cePIIIaHT 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

cePIIIaHT
    Участник

И опять же уважаемый Александр Никифорович, прикрепляю ссылку, посмотрите внимательно, вот в этом случае повернуть направо разрешено с левой полосы? https://yandex.ru/maps/-/CBqbb6SaxB

cePIIIaHT
    Участник

Анатолий, как думаете Вы?

Анатолий
    Участник

Здравствуйте Сержант. Помните эту фразу Юрского из фильма “Место встречи изменить нельзя”: “Вот вопрос! Вы же наповал меня бьёте этим -вопросом!!”. Вы спрашиваете “Можно ли повернуть…?”. Но я не уверен, что это поворот. Именно – не уверен, потому что не знаю универсального определения поворота. Вот и Александр Никифорович (предлагаю сослаться на него) оправданно не даёт однозначной трактовки. Полагаю, что многие (даже законопослушные) водители на вопрос “поворот или не поворот” дают себе ответ только перед самым манёвром.
    Но вернёмся к Вашему случаю. Настаиваю, что изложенное ниже – только моё частное мнение. На участке проезжей части, предшествующей перекрёстку, и перед перекрёстком нет ни одного знака, прямо или косвенно говорящего о предстоящем повороте направо. (К таковым я для себя отнёс бы знаки 4.1.2 “Движение направо”, 4.1.4 “Движение прямо и направо”, 4.1.6 “Движение направо или налево”, 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», 5.10 «Выезд на дорогу с реверсивным движением»,5.13.1 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств», 5.13.3 «Выезд на дорогу с полосой для велосипедистов», 5.15.1 «Направления движения по полосам», 5.15.2 «Направления движения по полосе», 6.9.1 «Предварительный указатель направлений», а так же табличку 8.13 «Направление главной дороги». С последней табличкой сложнее – есть варианты.)
    Так что в Вашей ситуации я не исключал бы для себя движение по левой полосе на этом перекрёстке. Только при одном НО. Необходимо не создавать помех тем, кто приехал к перекрёстку по правой полосе. У них может быть другое мнение, и они – помеха справа.

cePIIIaHT
    Участник

Благодарен за ответ.

• Ответ изменён 6 мес. назад пользователем  cePIIIaHT.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.